Новая редакция налогового кодекса - отмена всех видов налогов?

• г. Челябинск

В новой редакции налогового кодекса (от в части 1 главе 1 статье 12 пункте 5 говорится об отмене всех видов налогов. Цитирую: 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. Это опечатка. Или действительно можно не платить налоги, ссылаясь на данный документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Васильевна, добрый день. Цитируемая норма это не опечатка. Она регулирует порядок отмены налогов. Она говорит о том, что перечисленные налоги отменяются НК РФ, а не другим нормативным актом.

Здравствуйте, Татьяна Васильевна

НК РФ (действующая редакция)

Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

НО, читайте статью целиком, в совокупности.