Возможность передачи недвижимости по дарению при наличии оформленного прописки для различных категорий лиц - исследование случая с пенсионерами и членами их семьи

• г. Подгорица

Может ли собственник передать недвижимость по договору дарения другому лицу при наличии прописанных лиц (мать родная является пенсионером возраст 77 лет. Дочь и сын в возрасте 30 лет и внук 2 лет.? Лица не имеющие в этом жильё право собственности. Собственник один.

2 вопрос: Может ли новый собственник выписать всех выше указанных? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может оформить договор дарения недвижимости. Выписать может только по суду, выписать несовершеннолетнего можно только в жилищные условия не худшие по сравнению с предыдущими и при наличии согласия органов опеки и попечительства.