Право на получение пособия на ребенка при наличии РВП и ВНЖ - возможность получения и влияние времени беременности

• г. Санкт-Петербург

Я подала документы на РВП, сейчас в ожидании. Если я забеременнею до получения РВП либо когда уже получу РВП, а рожу до получения ВНЖ либо когда получу ВНЖ. Буду иметь ли я право получать пособие на ребёнка? Т. К при ВНЖ и если работаю, насколько мне известно, я имею право на пособие. Вопрос в том.. Примут ли у меня документы на пособие с ВНЖ (если я забеременела до фактического получения ВНЖ) НЕ откажут ли мне с таким ответом, что Нужно было забеременнеть, когда уже получили ВНЖ. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом. Понимаю вопрос странный, но все же Законов много и хочется быть проинформированной в случае чего... Заранее, благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а какое количество у вас детей?

Детей пока нет, но в планах ближайших. Почему спрашиваю, т. к разные источники утверждают другое, что именно мне нужно забеременеть и родить, когда получу ВНЖ, а если забеременею до ВНЖ (якобы они высчитывают) то мне пособия ее положены.