Кому принадлежит дорога на границе трех жкх? Сын хочет подать в суд после падения дерева на его машину

• г. Москва

Во время движения по дороге, на машину моего сына упало дерево. Составлены все протоколы. Сын хочет подать в суд на жкх, которому принадлежит эта дорога. Проблема в том, что эта улица на границе трех жкх и все отказываются от этого участка. Гаи тоже делали запросы по этому участку и получили отказы. Как и где узнать кому принадлежит этот участок или на какую организацию подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия. Дорога не принадлежит ЖКХ. Ответственным за дорогу является в случае если данная дорога является федеральной-Росавтодор, если это московская дорога, то ответственным является ГБУ города Москвы Автодороги. Для этого Вам необходимо предъявить претензии к данным организациям. После получении информации предъявить иск. Если авария произошла в придомовой территории, то смотрите публичную кадастровую карту где можно установить какая из обслуживающих организаций должна нести ответственность.

Для более подробной консультацией Вы можете связаться со мной по E-mail: igor-slobodchikov@yandex.ru. Услуга платная.