Я хочу через суд изменить размер алиментов на твердую сумму, например 5000 рублей в месяц.

• г. Саранск

В 2001 году суд присудил моему бывшему мужу платить алименты на ребенка 1/4 зарплаты. За 10 лет бывший не имел постоянной работы. Алименты платит редко, по 300-500 рублей. Полгода платит, два года не платит. Я хочу через суд изменить размер алиментов на твердую сумму, например 5000 рублей в месяц. Права ли я буду обращаясь с таким заявлением в суд.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае не только можно, но и нужно. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением.

Надежда, доброго времени суток! Вам нужно обратиться в суд о вызскании алиментов в твердой сумме. Кроме того, если у вас есть задолженность, то вы кроме этого, можете также взыскать и неустойку по алиментам.

Если вам нужна помощь и представительство в суде, помощь по составлению исквого заявления, приглашаю вас на консультауцию (для клиентов сайта скидка 30%)

Мои координаты можете найти на этом сайте!

С уважением, Иркин Станислав