Жена не меняет прописку после развода, причиняя проблемы - что делать?

• г. Саратов

При разводе я заплатил бывшей половину стоимости дома (хозяин дома я), после чего она была выписана и прописана в свой купленный дом (было такое условие). Передача денег подтверждается распиской заверенной нотариусом. Позже я случайно узнал, что при смене бывшей женой фамилии, её зарегистрировали (как не знаю) по моему адресу (есть ксерокопия её паспорта). Я обратился в паспортный стол за объяснением, после долгого скандала они предоставили мне домовую книгу. В домовой книге последний штамп регистрации указывает, что бывшая прописана в её доме (то есть в книге регистрация не менялась). Сотрудники объяснили мне, что штамп в паспорте бывшей не действителен поставлен ошибочно и попросили меня сказать ей об этом (как будто она сама это не видела). Прошло больше года и опять тоже самое, регистрацию она не поменяла (хотя я просил её об этом), более того она утверждает, что зарегистрирована у меня, подает декларацию и там ставит мой адрес и т.д. Прошу помочь мне..

Ответы на вопрос (1):

Ну без согласия собственника прописаться не возможно, а то, что она это сделала намеренно это факт не без помощи сотрудников паспортного стола естественно. Напишите жалобу на сотрудников паспортного стола в ГУ МВД по Саратовской области.