Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я лицо без гражданства, имею постоянный вид на жительства в Эстонии.

Въехал в РФ 16.09.18 и встал на миграционный учет по месту проживания моей дальней родственницы. Миграционный учет действителен до 14.12.18 (90 дней с момента въезда в РФ).

Проблема: в начале октября я планирую подать заявление на РВП, где укажу адрес проживания, который указан в миграционном учете. РВП оформляется 60 дней, то есть результат может прийти уже после окончания срока становлении на миграционном учете.

Вопрос: если во время того, как заявка на РВП находится на рассмотрении я сменю адрес проживания и зарегистрируюсь в другом месте на год (арендодатель не хочет оформлять на больший срок) и по получении РВП, адрес проживания, указанный там, будет уже не действителен. Может ли это вызвать какие-то проблемы? Или надо будет просто сходить в паспортный стол и отметиться, что адрес регистрации сменился?

vip
вопрос №14628471
прочитан 46 раз

Доброго вам времени суток. Желательно вам не менять регион регистрации иначе вашу заявку на подачу РВП перестанут рассматривать. Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа УВМ МВД по предполагаемому месту проживания.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» .

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 24.09.2018 в 22:20)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X