Оформление покупки квартиры через подрядчика - вопросы о договоре переуступки и смене фамилии в паспорте

• г. Тюмень

Я оформляю покупку квартиры в новостройке через подрядчика и мы теперь занимаемся подготовкой документов, То есть оформляем договор переуступки права требования для регистрации в Росреестре. Но на момент подписания договора оказалось так, что я вступила в брак, но паспорт ещё не сменила на новую фамилию. Получается договор я подписывала со старыми паспортными данными и девичьей фамилией. И этот договор мы уже сдали в мфц. Подскажите, пожалуйста, имела ли я право подписывать такой договор со старым паспортом и не повлечёт ли это за собой каких то серьезных последствий? Может необходимо сначала заменить паспорт, а потом по новой оформить договор переуступки? И нужно ли делать возврат всех сданных документов из мфц, пока не начата процедура постановки договора на учёт? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Старый паспорт точно не подойдёт, его замена - это формальность, фамилия-то у вас сменилась в момент заключения брака.

Когда будете подписывать оставшиеся бумаги, предъявите свидетельство о заключении брака и новый паспорт.