Я мать одиночка, безработная. ФССП арестовали карту, куда приходят пособия на ребёнка. Что делать?

• г. Калуга

Я мать одиночка, безработная. ФССП арестовали карту, куда приходят пособия на ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уведомьте приставов, что на эту карту получаете пособия.

Возьмите справку в собесе с указанием номера счёта о том, что на этот счёт с какого времени, какую сумму, Вы получаете в качестве детских пособий. Затем езжайте к приставу напишите ему заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств и прекращении удержаний суммы пособий с Вашей карты, к заявление приложите справку из собеса, заявление в 2-х экземплярах, на одном пристав распишится поставит дату, а второе ему отдадите вместе со справкой, затем ждите возврата денег.

Дополню - справку из банка возьмите, что именно на такой-то счёт приходят детские. Справку при вас Сбербанк оформит. Пристав обязательно вас заставит её предоставить.