Возможно ли сейчас в связи с проживанием ребенка у отца приостановить выплату задолжности.

• г. Самара

После развода дочь жила с мамой. Из-за её аморального поведения и плохого отношения к ребёнку девочка уехала жить к отцу. Недавно состоялсь суд по определению места жительства--девочка оставлена с отцом. Ранее отцу была назначена задолжность по алиментам. Алименты выплачивались но Б. жена не согласилась с выплачиваемой суммой. Возможно ли сейчас в связи с проживанием ребенка у отца приостановить выплату задолжности. Алименты по решению суда с отца сняты. И назначены маме.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку отец не уклонялся от выплаты алиментов, а платил их по мере возможности и ребенок в настоящее время проживает с ним, выплачивать алименты не нужно.

Вопрос о точном размере задолженности по состоянию на определенную дату

( например 1 ноября) решался судебным приставом. Алименты взыскивались в пользу ребенка ранее находившегося на воспитании матери и она их получала. По закону возможно было при наличии оснований взыскать алименты и на содержание матери,но такого решения суда не было. Если преставить все документы и написать заявление судебному приставу, то он должен вынести постановление по исполнительному производству в связи с тем что новым решением суда ребенок передан от матери отцу. По новому же решению суда теперь мать должна платить алименты на ребнка, которые должен получать отец. Если же и мать не будет платить алименты то скоро размер долга отца и долга матери друг другу сравняется. Просите пристава прекратить исполнительное производство, его отказ может быть обжалован вышестоящему приставу или в суд.