Возможность оформления временной регистрации для беженцев, проживающих на съемной квартире без договора аренды

• г. Казань

Я хочу временно пустить на квартиру беженцев, не оформляя договор аренды, смогут ли они оформить временную регистрацию, обратившись в миграционную службу, основываясь на показаниях соседей, что живут в моей квартире, обяжет ли меня миграционная служба сделать временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы являетесь собственником жилья, вы имеете право регистрировать у себя иностранных граждан по месту пребывания. При этом ваша регистрация в такой квартире не обязательна.