Скажите мне, пожалуйста, имеют ли право чужие люди ставить свой автомобиль в моем дворе?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Вопрос неоднозначный. Если земля именно Ваша, и Вы запретили это, о чем было надлежаще уведомлено - не имеют. В остальных случаях - вполне могут иметь такое право.

Если у Вас есть Свидетельство о праве собственности на данный участок, то нет. Если свидетельства нет, то это не Ваш двор, а территория общего пользования.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.