Как получить справку о том что я не имею другого гражданства.

• г. Курск

Уехал с Узбекистана в 2002 году (мне было 12 лет) с мамой, она имела гражданство Узбекистана потом она при получении российского гражданства отправляла заявление в посольство об отказе от ихнего гражданства. Как получить справку о том что я не имею другого гражданства.

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

В 2002 году уехал из Узбекистана, в 2006 году получил гражданство РФ, как того требовали в ОВИРе отправлял в посольство Узбекистана в Москве, заверенный нотариально отказ от гражданства, нужно ли мне уведомлять миграционную службу, и чем грозит не подачауведомления о втором гражданстве (в гражданстве РУ не нуждаюсь) спасибо за ответ!

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

В 2008 году я получила российское гражданство. При оформлении российского гражданства я оформляла отказ от узбекского гражданства (через нотариуса, с последующей отправкой отказа в посольство Узбекистана). Как мне тогда было разъяснено, данная процедура устраивает для получения российского гражданства. При этом, у меня на руках остался узбекский паспорт. Как мне разъяснили в посольстве Узбекистана, они не могут у меня просто принять паспорт, оказывается, Узбекистан до сих пор считает меня своей гражданкой; для того, чтобы выйти из гражданства Узбекистана, мне необходимо собрать определенный пакет документов, сдать его в посольство и ждать решения о выходе из гражданства, подписанное Президентом (примерно 5-7 лет).

В связи с этим у меня вопрос: необходимо мне уведомлять о наличии второго гражданства и узбекского паспорта? Ведь при получении российского гражданства я оформила отказ от узбекского гражданства. Буду признательна за ответ! Спасибо.

Как получить паспорт и гражданство РФ? Паспорт СССР был утерян в 1997 году, я родился в Ташкенте, но узбекского паспорта и гражданства не имел, равно как и российского. С 1994 по 2002 год был прописан в МОскве, в 2002 году моя бывшая жена меня выписала без моего согласия и уведомления. Сейчас я не имею паспорта, гражданства и прописки. Мне сказали, что нужно получить справку в посольстве Узбекистана о том, что я не являюсь гражданином Узбекистана. Но я там не прописан и гражданство Узбекистана не принимал. На каком основании мне дадут это справку в посольстве Узбекистана? ПОдскажите, что делать и с чего начинать оформление паспорта и гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Такой вопрос: я имею российское гражданство с 2007 года, с 2012 г. постоянно проживаю в России года с постоянной пропиской. Гражданство получала в Посольстве Узбекистана, туда же направлялось заявление об отказе от гражданства Узбекистана, на что пришел положительный ответ и был выдан вид на жительства в 2007 году и загран паспорт РФ. В 2012 г. получила внутренний Российский паспорт при переезде в Россию. Сейчас при устройстве в гос. учреждение требуется справка об отказе от гражданства Узбекистана. Как можно получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение