Возможность взлома выделенной квартиры при отсутствии ключей у администрации - роль договора найма служебного жилого помещения

• г. Владивосток

Дает ли право, имеющийся на руках, договор найма служебного жилого помещения вскрыть выделенную квартиру, если ключей от нее у администрации нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире никто не проживает то в присутствии администрации населенного пункта можно вскрыть дверь и при этом Составят акт. Если же кто то проживает то следует обратиться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

У меня типовой договор найма служебного жилого помещения, выданный сельской администрацией, но я не являюсь служащим администрации, как перевести договор служебного помещения на договор социального найма.

Жилое помещение в муниципальной собственности, Сельская администрация не против, но не знает как сделать, на какие статьи жилищного кодекса и законы ссылаться спасибо.

Я зарегистрирована и проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в жилом помещении, которое было предоставлено по договору найма служебного жилого помещения в 2006 г. на срок службы в Вооруженных Силах моего мужа. В 2010 г. брак между нами был расторгнут, также в 2010 г. месяц спустя муж уволился со службы. С момента увольнения мужа прошло более трех лет. Иного жилого помещения у меня и моего сына не имеется. Квартира является собственностью администрации города. Написала заявление в Администрацию о заключении со мной договора социального найма данного жилого помещения. Однако получила отказ, а также требование о немедленном выселении меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры на основании того, что договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г., квартира является собственностью администрации и предназначена для повторного заселения военнослужащих. Бывший муж более 10 месяцев в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я несу все расходы за коммунальные платежи. Муж стоит на учете в департаменте на получение жилья, ему надо получить справку о сдаче жилья. Как решить вопрос: правомерно ли администрация отказала в заключении со мной договора социального найма, могут ли выселить меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилья, если договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г.

Муж военнослужащий по контракту, заключили договор найма служебного жилого помещения, купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас хотим приватизировать дачу, которая была по договору социального найма жилого помещения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право расторгнуть договор служебной квартиры?

Квартира принадлежит администрации района. Администрация передала на баланс в оперативное управление квартиру районной больнице. Больница заключила договор найма служебного жилого помещения с нанемателем, т.е. со мной.

Мой стаж работы в этой больнице 10 лет, проживаю в квартире 5 лет.

Имею ли я право приватизировать данное жилье?

Проконсультирйте пожалуйста. С какого момента осуществляется открытие лицевого счета, если договор найма служебного жилого помещения от 01.03.2017, Подпись о получении данного договора от 03.04.17, а АКТ о получении ключей от данного жилого помещения от 05.04.17?

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд!

Вопрос по договору служебного найма.

Я неработающая пенсионерка, имею договор служебного найма жилого помещения.

Временно не проживающая по месту регистрации.

Узнала что на меня подал в суд ДИЗО о лишении жилого помещения, в связи с не проживанием в жилом помещении.

Могут ли они лишить меня права пользования данным помещением?

Мы проживаем в квартире по договору служебного найма уже 9 лет. Всегда платили за услуги жкх и все остальные квитанции. Но теперь из администрации города приходят квитанции за найм. Может ли администрация требовать оплату за найм служебного помещения?

Организация получила квартиры в жилом доме для своих сотрудников. Имеется на передаваемые квартиры свидетельство на право собственности РФ и право оперативного управления. Какая форма договора на найм этих квартир должна применяться на оформление временной регистрации сотрудников договор найма служебного жилого помещения или договор найма жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение