Как кадастровая палата может пересмотреть размеры дачного участка в СНТ с согласия дачника, председателя и соседей?

• г. Тюмень

Может ли кадастровая палата пересмотреть размеры дачного участка в пределах СНТ по просьбе дачника и председателя СНТ? Соседи не против.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пересмотреть размеры дачного участка можно, если Вы ставите на кадастровый учет в настоящее время, а участок стоит на учете как "ранее учтенный", то с учетом документации о праве собственности и акта согласования с соседями, размеры участка могут быть пересмотрены. У Вас могут быть наложения с соседними участками, либо проходит красная линия и т.п.

Доброго времени суток!

Вера. Степановна, Кадастровая палата является регистрирующим органом. Т.е. она принимает на регистрацию конкретные объекты с конкретными характеристиками (или без оных). Любые изменения в площади вносятся на основании кадастровых документов либо решения суда. Самостоятельных полномочий о внесении каких либо изменений у Росреестра нет.

Удачи Вам!