- главный бухгалтер - не главный бухгалтер и не руководитель?

К нам пришла налоговая проверка. Каковы мои права и обязанности как свидетеля, если я:

- главный бухгалтер

- не главный бухгалтер и не руководитель?

Какие нормативные документы, кроме Налогового кодекса, содержат эти нормы?

вопрос №14629
прочитан 20 раз

Статус свидетеля, предусмотренный в ст. 90 НК РФ, значительно отличается от правового положения свидетелей, предусмотренных УПК РСФСР, ГПК РСФСР (АПК РФ) и КоАП РСФСР.

Дело в том, что согласно данным актам, фигура свидетеля возникает только при наличии возбужденного уголовного дела, гражданского дела, дела об административном правонарушении.

В соответствии с НК РФ физическое лицо может быть вызвано в качестве свидетеля уже при проведении налоговой проверки, то есть еще до начала производства о налоговом правонарушении.

А для определения прав и обязанностей свидетеля норм НК РФ достаточно.

Похожие вопросы

юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

Доброе утро! Эта статья поможет Вам: 1. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом,


юрист Иванова Екатерина Анатольевна:

Добрый день. Процедура передачи дел от увольняющегося главного бухгалтера к его преемнику действующим законодательством не регламентирована.


адвокат Попов Сергей Владимирович:

Катерина! Пишите заявление об увольнении по собственному желанию за две недели


юрист Арестов Константин Павлович:

Срочно исковое заявление в суд. Желательно делать это с помощью профессионала. Даже не смотря на ваше образование вас так легко сумели обвести, то и в суде вы потеряетесь. Удачи.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Директор желает заявить, что главбух сдавал отчетность без его ведома, и подставить главбуха.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X