Нужно ли получать ордера на ремонт фасада здания во дворе.
199₽ VIP

• г. Казань

Нужно ли получать ордера на ремонт фасада здания во дворе.

Ответы на вопрос (7):

Если ремонт не капитальный без изменения конструкции (покраска, штукатурка и т.п.), то разрешение получать не надо (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Никаких ордеров на ремонт фасада здания получать не нужно Здесь достаточно заключение договора подряда статья 702 ГК РФ с собственником здания на осуществление ремонтных работ И местную архитектуру следует поставить в известность о том что будут ремонтные работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы планируете использование прифасадной территории например для установки инвентарных строительных лесов, установки галереи для движения пешеходов или проезда автотранспорта, то вам необходимо оформить ордер на содержание стройплощадки.

Для оформления ордера необходимо обратиться в территориальное подразделение ОАТИ. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии Законом Республики Татарстан от 28.07.2004 №45-ЗРТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан»

Спросить
Пожаловаться

На фасад лесса собирать это тоже во дворе фасада ордера нужны?

Спросить
Пожаловаться

На строительство лесов не требуется получение разрешения, поскольку это временные сооружения для ремонта фасада (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ данные ордена не требуются. Т.к. это временная сооружение. Хорошего Вам дня!

Спросить
Пожаловаться

Не нужно здесь получать ордеров на то чтобы возвести строительные леса Заключайте с собствеником здания ст 209 ГК РФ договор подряда ст 702 ГК РФ на осуществление ремонтных работ Поставьте в известность местную архитектуру, что Вы будете на этом здании проводить ремонтные работы.

Спросить
Пожаловаться

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Государственное общежитие переделали в гостиницу (после капитального ремонта). Проект не согласован разрешения на строительство нет, внутри ремонт здания закончен. Остался фасад покрасить и пристроить крыльцо. Где взять разрешение на капитальный ремонт внутри здания и на покраску фасада, и как получить документ о вводе здания в эксплуатацию.

Нежилое здание имеет 3 подъезда, у каждого подъезда отдельный собственник. Нужно ли собственнику согласовывать изменение фасада здания в рамках своего подъезда? Ведь, формально, фасад это общее имущество?

Я Арендодатель. Договор аренды на длительный срок. В договоре оговорено: Арендатор поддерживает помещение в надлежащем виде и при необходимости делает текущий ремонт. Арендадатель производит капитальный ремонт. Краска на фасаде облезла и требуется отремонтировать фасад. Кто должен ремонтировать фасад? Как составить обращение к Арендатору о необходимости ремонта фасада (Ремонт Арендатором хотелось бы.)

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста!

На машину упал камень отколовшийся от колонны фасада здания. ЖЭУ говорит, что они не отвечают за фасад здания и ответственности не несут. Как мне доказать что ответственность за обслуживание и ремонт фасада лежит на их организации.

Добрый день! Вопрос по согласованию вывесок на здании. В собственности имеется трехэтажное здание, сдаются офисы в аренду, соответственно на фасаде здания есть вывески (и рекламные и информационные). Поскольку часто меняются арендаторы, меняются и вывески. Вопрос: можно ли согласовать вывески по всему фасаду без текстового наполнения, просто размеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (институт) находится в жилом доме и занимает 2 этажа в 4-х этажном здании. Пользуемся зданием по договору безвозмездного пользования имуществом до 2017 года. Между нашей организацией и ДЕЗ заключен договор на содержание имущества в многоквартирном доме. Исправно оплачиваем счета. Недавно обратились в ДЕЗ с письмом о тек. ремонте фасада нашего института. На что получили ответ, что ремонт фасада здания относится к кап. ремонту и на это нужно согласие собственников жилья. Но жильцам ведь нет дела до фасада института. Мы хотим, чтобы за наши деньги 252000 рублей сделали хотябы: побелили и подштукатурили фасад института, заасфальтировали подъезд к институту. Как добиться справедливости? Подскажите, пожалуйста.

Куда обратится по вопросу ремонта фасада здания в детском саду и как правильно написать заявление. Фасад здания осыпается, садик работает на что смотрит комиссия когда дает заключение что садик может работать (пенза)

Администрация города проводит реконструкцию улицы. Нашей организации вынесено предписание перекрасить фасад здания. Здание является памятником архитектуры. Паспорт фасада согласован ЦСН. Подскажите может ли администрация города обязать нас перекрасить здание в другие цвета и какова наша ответственность за неисполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение