В договоре купли-продажи нет отметки что теплотрасса что идёт по моей земле, могу ли я ее отрезать и убрать с моей земли?

• г. Ижевск

В договоре купли-продажи нет отметки что теплотрасса что идёт по моей земле, могу ли я ее отрезать и убрать с моей земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно же не можете, это является государственной (муниципальной) собственностью и права собственности на эту теплотрассу Вы не получали. Соответственно если Вы нарушите строение теплотрассы (обрежете) это будет нарушение законодательства РФ и повлечет к ответственности.