В договоре купли-продажи нет отметки что теплотрасса что идёт по моей земле, могу ли я ее отрезать и убрать с моей земли?

• г. Ижевск

В договоре купли-продажи нет отметки что теплотрасса что идёт по моей земле, могу ли я ее отрезать и убрать с моей земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно же не можете, это является государственной (муниципальной) собственностью и права собственности на эту теплотрассу Вы не получали. Соответственно если Вы нарушите строение теплотрассы (обрежете) это будет нарушение законодательства РФ и повлечет к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

По моей земле проходит центральная теплотрасса, земля в собственности. Могу ли я претендовать на денежную компенсацию, если да, то в каком размере? Площадь земли, занимаемой трубами, около 20 кв.м.

Ранее мы были подключены к центральному отоплению и пользовались горячей водой, но после замены теплотрассы, нас отключили. После этого я оформила землю в собственность, никаких обременений нет.

Заранее спасибо.

Купил дом на земле, по территории огорода проходит теплотрасса (в земле 20 ти летней давности, сгнила), зимой был порыв трубы, огород весь изуродовали. Сейчас делают теплотрассу бросают по поверхности. У меня автономное отопление, пользуюсь холодной водой из этой теплотрассы. Пробьью отдельную скважину и отключусь полность. Могу ли я требовать от властей (хозяев данной теплотрассы еще найти надо) хотя платим ком. услуги, убратьданную теплотрассу, если да то чем руководствоваться? Спасибо.

Я продала землю на это земле колодец и водопровод в дом в договоре купли продажи не колодец не забор не указан т,е продана одна земля соседи вызывают милицию и грозят отрезать трубу водопровода подскажите что мне делать.

Год назад мою землю в размере 30 ГА незаконно продали. В суде было доказано что земля продана незаконно т.к. я не давал согласия на продажу. Скажите, теперь могу ли я подать иск о признании сделки по купле-продаже моей земли незаконной и вернуть свою землю?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

При договоре купли-продажи гаража земля под ним находится в общедолевой собственности, но имеется свидетельство на землю моей доли. Надо ли согласовывать продажу гаража с моей долей земли с другими владельцами долей. Их 11 человек.

Купили землю по договору купли-продажи. Сосед в свое время бывшему хозяину земли дал разрешение на прирезание участка к своей земле. Теперь когда мы приобрели землю он нам не разрешает строить на данном участке дом в связи с тем, что ему испорчен вид на впереди находящееся озеро. Может ли он отменить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2012 году купили жилой дом по договору купли продажи. Договор не регистрировали т.к. земля не размежованна. Сейчас продавец отказывается подписать договор на землю в долевую собственность. Межевание сделать не можем по категории земли. Что нам делать Подскажите?

Дом на 2 х хозяев, у меня земля в собственности, на моей земле стоит соседский переносной железный сарай, в праве ли я убрать со своей земли его сарай. Он говорит что меня могут обязать не убирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение