Как написать жалобу на коллектора, угрожающего ребёнку и распространяющего клевету в школьной группе в Viber?

• г. Сургут

Куда можно написать жалобу или заявления на коллектора! Угрожает что будут проблемы у ребёнка, зашёл в школьную группу в вайбере, написал гадости, вплоть до того что я оказываю интимные услуги.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Вам необходимо написать жалобу непосредственно службу судебных приставов так как они занимаются надзором, а также написать жалобу в прокуратуру в надзор по нарушениям в сфере кредитования. Хорошего приятного дня.

Если угрожает коллектор, то напишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности. По факту клеветы можно написать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности коллектора. Ведь "Клевета" - это тоже уголовная статья. К заявлениям прикладывайте доказательства. Сгодятся и показания свидетелей.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Уже сколько пересажали этих бандитов из коллекторских фирм, так и неймётся. Кроме того они подконтрольны отделу судебных приставов. Обратитесь и туда с заявлением об угрозах.