Какой отдел полиции должен рассматривать заявление о мошенничестве с квартирой?

• г. Пермь

Утро доброе. Я обратился в отдел полиции по месту жительства ушедшей из жизни моей мамы с заявлением по факту мошеничества договора купли-продажи 2-х комнатной квартиры, где она проживала. Но моё заявление передали почему-то в другой отдел полиции объяснив, что Б Т И находится в их нем районе, а это городской отдел регистрации с недвижимостью. У меня вопрос какой отдел полиции должен рассматривать моё заявление по факту мошеничества с квартирой? Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление о преступлении подаётся по месту его совершения. Если мошенничество произошло с квартирой, то заявление подаётся и рассматривается с принятием процессуального решения по месту нахождения квартиры. БТИ здесь ни при чём. "Спихнули" ваше заявление другим.

Прокурору сообщите письменно.