Как вернуть деньги и разоблачить мошенника - шаги и рекомендации

• г. Краснодар

Как разоблачить мошенника и вернуть свои деньги обратно. Пару месяцев назад знакомый предложил устроить на хорошую работу назначил сумму за эту услугу, затем сумма пару раз увеличивалась. В итоге сроки все время продлевает и никакой гарантии не даёт. Документы так и не предоставил которые обещал. Думаем что ни денег ни документов уже не увидим. Как быть? Пойти в полицию? Наши действия не наказуемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Ивановна.

Чтобы человека обвинить в мошенничестве - ст. 159 УК необходимы подтверждения своих заявления, если таковые есть, можно обратиться и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо написать заявление в полицию Запишите разговор с вашим знакомым по поводу передачи денежных средств а также необходимо предоставить свидетелей если такие были. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае многое зависит от того как вы сможете подтвердить факт передачи денег, в первую очередь вам нужно написать заявление в полицию, но вероятнее всего в итоге вам откажут в возбуждении уголовного дела. В данном случае это нужно для установления фактов установленных в результате проверки, которые затем можно будет использовать как доказательства при обращении в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

У меня такая ситуация. Моему мужу подошёл срок делать вид на жительство. А один знакомый предложил сделать это быстрее и за небольшое вознаграждение, мотивируя, что работает в ГУМВД. В итоге мы собрали пакет документов и деньги и отдали ему. Обещал сделать за 2 недели, прошло почти 4 месяца, ни денег, ни документов. Все время находит отговорки. На моё ,что пойду в полицию никак не пошевелился чтоб вернуть деньги. Могу ли я пойти в полицию и написать на него заявления и не грозит ли мне самой наказание?

Здраствуй что мне делать нам прислали смс от фирмы что мы выиграли по акции деньги с фирмой связывались платили 2 раза хорошую сумму в итоге нам сказали что денег нет как вернуть деньги обратно которые потрачены?

Моя несовершеннолетняя дочь дала своему несовершеннолетнему другу деньги в долг. Начиналось все с небольших сумм. В течение трех месяцев сумма увеличивалась, т.к.друг постоянно просил еще денег и обещал вернуть. Расписка в получении денег имеется. Срок расписки 31.07, но он попросил перенести до 31.12.

P.s.Другу через 2 месяца будет 18.

У меня была кредитная карта, с этой карты мошенники сняли деньги. Я обращалась в полицию, признали потерпевшей. Документы из полиции отсылала в банк, но банк требует вернут ту сумму, так как мошенника не нашли. Звонят коллекторы, пишут смс. Вот банк списал алименты с другой карты. Скажите пожалуйста, законны ли действия банка и как вернуть детские деньги?

Как оказалось, это мошенники. Стоит ли связываться? Никакой работы не было, и вряд ли будет. Попросили внести сумму денег за форму, сказали ждать работы.

Малознакомый человек пообещал устроить на работу в полицию, за определенную сумму денег (15000 руб), Прошло уже почти пол года, избегает встреч, телефонных разговоров, деньги не возвращает, есть ли смысл обращаться в органы, что бы вернуть отданную сумму денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад мама продала квартиру, мы подписали документы что деньги за свои доли получили, но мне она отдала не полную сумму, обещала отдать позже, но вот так и не отдала. Возможно ли как-то вернуть эти деньги, все-таки 400 тыс. сумма не маленькая?

Работал неофициально чуть больше трёх месяцев. Работодатель обещал хорошую заработную плату. В итоге выплатил только половину, аргументируя это тем, что ему самому заказщик не выплатил нужную сумму. Имею ли я шанс вернуть свои честно заработанные деньги?

Играла на ставках в бк 1 хбет, вносила хорошие суммы почти всегда проигрывала, посл. Раз внесла довольно круглую сумму почти проиграла но потом восстановила свой баланс, вернув свои деньги а выигрыш составил всего 7000 р но бк 1 хбет заблокировала мой аккаунт и не даёт мне снять мои собственные деньги, сумма которых составляет несколько сотен тысяч рублей как мне добиться получения своих же денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение