Процедура развода для граждан Украины, проживающих в Московской области и имеющих гражданство РФ

• г. Москва

Как подать на развод, куда обращаться, если мы с супругом поженились в Украине, будучи ее гражданами. Сейчас живём в Мос области и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет общих несовершеннолетних детей и имеется согласие супругов можно расторгнуть брак через орган ЗАГС.

В противном случае необходимо обратиться в суд (в мировой или районный в зависимости от цены иска)

Галина, Вы можете обращаться в суд с иском о разводе - по месту Вашего жительства или же по месту жительства Вашего супруга.