Процедура развода для граждан Украины, проживающих в Московской области и имеющих гражданство РФ

• г. Москва

Как подать на развод, куда обращаться, если мы с супругом поженились в Украине, будучи ее гражданами. Сейчас живём в Мос области и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет общих несовершеннолетних детей и имеется согласие супругов можно расторгнуть брак через орган ЗАГС.

В противном случае необходимо обратиться в суд (в мировой или районный в зависимости от цены иска)

Спросить
Пожаловаться

Галина, Вы можете обращаться в суд с иском о разводе - по месту Вашего жительства или же по месту жительства Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться по вопросу гражданства, гражданам из донецкой области украина?

Как можно оформить развод в России гражданам Украины. Муж живет в России, жена в Украине. Сейчас в Украину ппоехать нет возможности чтобы там оформить развод. Куда можно обратиться и какие нужны документы для оформления развода в Москве?

Имеем ли я и мой муж право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если мы имели гражданство бывшего СССР, сейчас являемся гражданами Украины. Родственников на территории России нет. Образование получили на Украине. Муж жил несколько лет на территории РСФСР, будучи ребенком. Затем его родители переехали на Украину (еще до развала СССР).

Супруг должен получить российское гражданство, жена останется гр.украины на развод лучше подать пока они являются гражданами одной страны или с получением российского гражданства супругом на развод так же можно будет подать дистанционно? Не возниелет ли проблем с разводом если они будут гражданами разных государств.

Но мои родители по национальности русские, папа проживал и родился в курской области, они поженились на территории России (есть свидетельство о браке), сейчас они живут на Украине и являются гражданами Украины, могу ли я получить гражданство России по программе русскоязычного населения? И что для этого нужно, с чего начать? Спасибо.

Как получить ребенку 2 лет, рожден на Украине, гражданство РФ, мама гр России, папа украинец, сейчас они на Украине, какие документы надо привезти с Украины и куда обращаться.

До 2003 г. были гражданами Украины. Ребенок родился 1996 г. на Украине. Мы с женой получили российское гражданство в 2003 г. А ребенок остался с украинским свидетельством (гражданином Украины). Сейчас столкнулись с проблемой гражданства ребенка. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Стас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить гражданство РФ по упрощенной форме русскоязычной гражданке Украины, пенсионерке, если она рождена на территории Воронежкой области и проживала там до 1978 года, имела граждансто СССР, после чего переехала в Луганскую область и после распада СССР проживает в Ураине. Где и куда нужно обращаться? Сейчас находится в России.

Мы с супругом являемся гражданами Украины, ребенок родился в Москве, но пока без гражданства. Временно живем в Москве. Как я могу вывезти ребенка в Украину и обратно в Россию без отца? Заранее спасибо.

Сам с украины, недавно получил с женой гражданство РФ,Но лист убытия украина не дала, прописан временно, сейчас хочу разводиться с женой, и вернуться на украину но она не даёт развод, вопрос: могу ли я уехать на украину без развода? А там вернуть украинское гражданство и там подать на развод? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение