Возможность выплаты остатка долга по ипотеке меньшими суммами при исполнительном листе - что говорит закон

• г. Кемерово

После суда по соглашению с банком остаток долга по ипотеке выплачиваем в течение двух лет (61 000), это очень много. Если испол. Лист направят к приставам, будет ли вероятность, что они позволят выплачивать остаток долга меньшими суммами, не реализуя квартиру с аукциона.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Если имеется соглашение о оплате долга непосредственно в таком случае будете его согласно графика погашать можете обратиться изменить графика непосредственно с банком уменьшить сумму. Хорошего приятного дня.

Приставы не будут с вами ничего решать, а при не исполнении соглашения с банком банк через суд заберёт квартиру и продаст её.

Изначально соглашаемся, а потом говорим, что много. Странные вы. Всё с банком решайте.