Водоканал выдал предписание в течение одного месяца сделать проект и построить выгребную яму на участке частного дома.

• г. Костюковичи

Водоканал выдал предписание в течение одного месяца сделать проект и построить выгребную яму на участке частного дома. Срок нереальный, предписание не выполнено. Какие могут применить санкции?

Должна ли находиться выгребная яма от домашней канализации частного дома на территории прилегающей к дому находящейся в собственности? Или можно вырыть выгребную яму за территорией своего участка? (муниципальной земле). Дом находится в черте города.

У меня приватизированный участок на котором по документам двух этажная летняя кухня перестроенная в жилой дом, который стоит на границе моего участка и участка соседей. Задняя стенка моего дома находится на их участке. Подходить к стене они не разрешают. У соседей участок не приватизированный. К моему перестроенному дому соседи пристроили дворовой туалет, выгребную яму и хоз постройку. По нашей жалобе из-за подтопления нашего дома Роспотребнадзор выдал соседям предписание на ликвидацию ямы и перенос туалета. Хочу обратится в суд, чтобы соседи убрали выгребную яму, дворовой туалет и снесли хоз постройку. Как правильно построить тактику в суде? Обратиться в суд, чтобы выделили сирветут или так как участок у соседей не приватизированный потребовать, чтоб соседи отодвинули границу своего участка на три метра от моего дома.

У меня такой вопрос живу в частном доме заведена центральная вода зделона выгребная яма я нанемаю машину фикалку 1 раз в год порчу 600 рублей водителю но водоканал насчитывает мне каждый месяц водосток тобиш за выгребную яму (фиалка не водоканала)

У нас на участке 3 сособственника. 12 соток обще-долевая собственность. Построена одна выгребная яма. Но другой сособственник хочет построить себе отдельную выгребную яму) можно ли это? Сколько можно строить на участке выгребных ям по СНиП?

Проживаю в многоквартирном доме. Дом подключен к централизованной канализации через выгребную яму. На данный момент сточные воды в канализацию не уходят, где то засор. Оплата за водоотведение - водоканалу, оплата регулярно без задержек. Водоканал отказывается прочищать выгребную яму и устранять засор, отравляет в обслуживающую компанию, которая готова предоставить эту услугу платно. Но мы-то за водоотведение платим водоканалу. Что можно сделать в такой ситуации?

На своем земельном участке около дома смонтировал выгребную яму. Впоследствии через семь лет выяснилось, что по моему участку проходит водопровод диаметром 100 мм. недалеко от выгребной ямы. Сейчас водоканал настаивает на перенос выгребной ямы на 10 метров от водопровода. Прохождение водопровода выяснилось после его порыва. Отчуждения земли нет. Спасибо.

На каком расстоянии от частного дома, мы имеем право установить сливную яму (выгребную) от нашего забора и вообще, разрешено ли это в принципе! ? установка выгребной ямы за пределами частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка хочет провести свою канализационную трубу в мою выгребную яму, я категорически против. В водоканале сказали, что в частную выгребную яму не нужно брать разрешение от водоканала. Правомерно ли это? и как мне поступить.

Здравствуйте, я выкопал выгребную яму на своём участке в своём доме. Должен ли я её регистрировать в водоканале, ведь за её обслуживание и асинизаторов плачу я а не водоканал? Если регистрировать то я буду плюсом за неё платить как за канализацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение