Спор с бухгалтерией - правомерность оплаты проезда при отдыхе в нескольких городах

• г. Архангельск

Проводила отпуск на личном автомобиле (живу на севере) в нескольких городах России. Выбрала оплату до дальнего города по маршруту следования (что логично), но в бухгалтерии не хотят мне оплачивать проезд, сказав, что я должна была отдыхать только в одном месте и не по одному дню, а дольше. В Постановлении правительства №455 четко прописано, что могу отдыхать в разных местах, а оплачивать только к одному месту отдыха. И норму расхода топлива берут не по смешанному циклу, а трассу, что тоже считаю не правильно. Трасса проходит по населенным пунктам. Кто прав? Как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доказать свою правоту можно только в судебном порядке. Напишите заявление работодателю об оплате проезда к месту отдыха и обратно с приложением документов. Получите отказ в письменном виде и направьте иск о взыскании компенсации в суд.