Кому нужно подать заявление о приостановлении исполнительного производства - мировому судье или районному суду?

• г. Москва

С меня взыскивают алименты (по решению мирового судьи), подал иск об оспаривании отцовства в районный суд. Теперь нужно подать заявление о приостановлении исполнительного производства, а кому? Мировому судье, вынесшему суд. акт или в районный суд, гле будет рассматриваться оспаривание отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Для приостановления исполнительного производства вам необходимо оспорить решение мирового суда о взыскании алиментов. Соответсвенно, оспаривание решения мирового судьи осуществляется через вышестоящий судебный орган- т.е. через районный суд.