Воспитатель скандалит, что ребенок болен, настроила родителей в группе.

• г. Иркутск

Ребенок перенес пневмонию, редкий кашель уже два месяца, обследованы у местных и областных врачей, допущен в сад. Воспитатель скандалит, что ребенок болен, настроила родителей в группе. Каждое утро в саду скандал и обсуждения диагнозов ребенка при других родителях, взяла без спросу у медработника копии мед. заключений ребенка с диагнозами и рекомендациями и выложила в закрытую родительскую группу в соцсетях! Как можно её наказать? Можно ли перевести мальчика в другую группу?

Может ли директор детского сада перевести ребенка в другой детский сад без согласия родителей?

(В нашем саду собираются создать логопедическую группу, и он попадает в эту группу, но его и еще одного мальчика хотят перевести в другой детский сад в логопедическую группу) Но мы хотим остаться в этом дет саду в который он уже ходит 2 года.

Хотим перевести ребенка в детском саду с одной группы в другую, группы одного возраста. В нашей группе вот уже 2 года, как нет постоянного воспитателя. На ребенка никакого внимания, и никакого с него спроса. Начали отставать от своих сверстников, так как воспитатели с ним не занимаются. А в другой группе воспитатель знакомый, и мы уверенны что за нашего сына там возьмутся вплотную. Заведующая нам в этом отказывает не назвав причин. Куда я могу обратиться с жалобой, чтоб хоть как то повлиять на начальство детского сада?

Имею ли вправо просить перевести ребёнка в другую группу детского садаРебёнок боится воспитательницу, потому что она не молодая, в другой группе молодые воспитатели. В устной форме мне ответили, что группы уже укомплектованы.

Имеют ли право перевести воспитателя ясельной группы без ее согласия и согласия родителей в другую группу, с оговоркой что в др группе воспитатель не справляется и надо помочь.

Не устраивают воспитатели в группе в детском саду, хотим перевести ребенка в другую группу. Есть ли какая то правовая поддержка прав родителей на выбор группы для ребенка? К кому лучше обратиться если заведующая отказывает?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01 сентября 2016 года ребенок был переведен в саду из младшей группы в среднюю, о чем было сообщено по телефону. По семейным обстоятельствам и в связи с болезнью, в сентябре ребенок не ходил в сад. Во время отсутствия ребенка в саду, его перевели в другую равнозначную группу без согласия и ведома родителей. О переводе родителям даже не было сообщено.

Имело ли ДОУ право перевести ребенка без ведома и согласия родителей в другую группу?

Возможен ли обратный перевод ребенка в изначально зачисленную группу?

В детском саду воспитатель работает в логопедической группе на 1,2 ставки. Нам нужно перевести воспитателя на 1 ставку в другую группу. Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение