Девочке 16 забеременнела в 15 отцу 24 - все по согласию любовь. Решили жениться. Могут ли посадить? Родители не против брака. Как правильно действовать?

• г. Калуга

Девочке 16 забеременнела в 15 отцу 24. все по согласию любовь. Решили женится. Могут ли посадить. . родители не против брака.. как правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Если законные представители несовершеннолетнего согласны на заключение брака, пусть молодые подают заявление в ЗАГС. В даннтм случае привлечение к уголовной ответствености молодому человеку не грозит.