Чем отличается Судебный приказ от Исполнительного производства на сайте судебных приставов в должниках?

• г. Верея

Чем отличается Судебный приказ от Исполнительного производства на сайте судебных приставов в должниках?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ-это исполнительный документ, на основании которого и возбуждается исполнительное производство в отношении должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анна, в вашем случае судебный приказ (это решение суда) на основании которого возбуждается исполнительное производство (судебным приставом-исполнителем) ФЗ " Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменён, а долг по судебному приказу висит на сайте госуслуг, хотя на сайте управления федеральной службы судебных приставов долг отсутствует. В чём дело? Почему отличаются данные?

15.12.2020 года у меня списали деньги с зарплатной карты. В банке наложен арест или взыскание на карту. Задолженность по кредиту. 07.01.2021 года проверила сайт судебных приставов, на меня исполнительного производства нет никакого. Судебный приказ от 21.09.2020 года. Куда отправляет суд судебный приказ? Почему нет на сайте судебных приставов?

Может ли истец (МКК, МФО), минуя судебных приставов, сам отнести решение суда или судебный приказ в бухгалтерию на работу, если знает, где работает ответчик? Или самостоятельно найти банк, где есть карты ответчика? Или все судебные приказы неизменно по заявлению истца "работают" по факту инициирования исполнительного производства, и я в любом случае, увижу исполнительное производство на сайте приставов или через госуслуги?

Чем отличается судебный приказ от исполнителного листа? На сайте приставов увидела себя и стоит не судебный приказ, а исполнительный лист заранее спасибо.

Если я не брала кредит, но меня уже вынесли судебный приказ я его не видела в глаза, через сайт судебных приставов узнаю о возбуждении исполнительного производства, при чем судебный приказ был от 23.12.2014 г, а исполнительное производство возбудили 10.09.2015 г тоесть уже год прошел что мне дальше делать.

На сайте судебных приставов узнала о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте, из суда вынесшего судебный приказ я ничего не получала, т.е не была уведомлена о том что в отношении меня вынесено судебное решение. Можно ли приостановить исполнительное производство и оспорить данный судебный приказ?

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении организации должника по заработной плате вступил в силу судебный приказ и начато исполнительное производство. После начала исполнительного производства в отношении должника выпущено постановление о введении процедуры наблюдения. Руководство должника встречи с судебным приставом избегает. Судебный пристав направил запрос в налоговую для выяснения состояния счетов должника.

Заявление в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов судебным приставом не направлялось.

Правильно, ли действует судебный пристав?

На сайте судебных приставов отмечена в должниках по кредитам (исполнительный лист)3 кредита в общей сложности 100 000 тысяч рублей и 78000 т рублей коммунальные платежи (судебный приказ) в чем разница судебного приказа и исполнительного листа? И выпустят ли меня за границу.

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение