В центре занятости при постановке на учет требуют справку об иждивении детей, правомерно ли это?

• г. Уфа

В центре занятости при постановке на учет требуют справку об иждивении детей, правомерно ли это? могут ли они сами сделать запрос в необходимые инстанции?

Судебным приставам надо приносить из Центра занятости справку 2 ндфл или достаточно справку из Центра занятости сколько по времени там стоял? При этом, когда о дате начале постановке на учет в центр занятости справку приставам принес, они сказали что исполнительный лист в центр занятости отправят.

У меня на руках все документы необходимые для постановке на учет в центр занятости. Мне отказали от постановки на учет (устно), сказав что в первую очередь устраивают сокращенных сотрудников с завода. Правомерно ли это?

Стою на учёте в центре занятости у меня травма руки нужна справка, врач сказал чтобы центр занятости сделали запрос на имя глав. Врача могут ли они сделать такой запрос.

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Скажите пожалуйста. При постановке на учет в центр занятости спросили справку о том что я обучаюсь на заочном факультете. Зачем им эта справка? И можно ли искать вакансию в центре занятости по той профессии по которой только учишься?

Бессрочная инвалидность 3 гр. 55 лет. при постановке на учет в центре занятости требуют прохождение втэк, правомерно ли?

с уважением.

Андрей геннадьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид, бессрочная 3 гр., 55 лет. При постановке на учет в центре занятости требуют снова пройти ВТЭК. Правомерно ли?

С уважением. Андрей Геннадьевич.

Здравтсвуйте. Мне 61 год. Работал в МЧС России. Район приравненный к крайнему северу С 02.02 уволен по сокращению штата. Получал пособие за 3 месяца по предъявлению заверенной копии трудовой книжки. В течении месяца, после увольнения обращался в Центр занятости для постановки на учет. Потребовалась справка о среднем заработке. В организации, откуда уволили, сказали, что пенсионерам справок таких справок не даем, и на учет в Центр занятости вставать не надо, А теперь, для выплаты среднего требуют справку о постановке на учет в течении месяца после увольнения. В Центре занятости сказали, что,я пролетел и справку недают.

Для постановки на учет в центр занятости населения с меня требуют справку о зарплате с места работы в 2004 году (последнее место моей работы). Однако в 2005 году фирма перестала существовать (ликвидирована). Если мне выпишут справку в госархива по моей зарплате на тот период, смогу ли я предоставить её в центр занятости? Дело в том, что в центре мне заявили, что справка должна быть строго установленного образца, а если нет то в постановке на учет и выплате мне пособий, а так же обучения на курсах безвозмездно мне откажут. Могут ли отказать в постановке на учет в центр занятости населения с выплатой пособия, в связи с тем что справка не того образца что у них требуется и отсутствия организации в которой я работала на тот период? Если можно подскажите мне статьи на которые я смогу опереться. Имею на иждивении 2-х детей и очень нуждаюсь в помощи. Спасибо, за проявленное внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение