Мой отец и моя мачеха всё время брака были пенсионерами.

• г. Ковров

Как определить, является ли совместно нажитым имуществом дом, который мой покойный отец купил на деньги от продажи подаренной ему во время брака квартиры-дом дешевле квартиры? Дом был куплен через 2 дня после продажи квартиры. Мой отец и моя мачеха всё время брака были пенсионерами.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Обращайтесь в суд, доказывайте добрачную сумму, остальное пополам

Спросить
Пожаловаться

Делим с сонаследниками квартиру, оставшуюся после смерти моего папы. Одна из наследниц - мачеха. Брак мачехи и папы оформлен в 1996 году. В 1999 была приобретена данная квартира на средства от продажи дома (дом приобретен задолго до брака, обе сделки с разницей во времени в несколько дней). На данный момент квартира считается совместно нажитым в браке имуществом, т.е. 50% принадлежит мачихе остальная половина делиться поровну между наследниками. Но по сути, она не является совместно-нажитым, т.к. средства на ее приобретение нажиты не "совместно". Вопрос: можно ли как-то оспорить статус квартиры, как совместно нажитого в браке имущества и если да, что для этого необходимо?

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Автомобиль был куплен мужем до брака, находясь в браке является автомобиль подаренный или проданный жене мужем совместно нажитым имуществом или это теперь только моя собственность?

Спасибо.

Является ли дом совместно нажитым имуществом, если он был куплен моему отцу еще до женитьбы его на моей мачехе? И, если отец укажет в завещании меня, то будет ли иметь мачеха долю по закону?

После продажи подаренной жене квартиры была приобретена квартира в новостройке и куплен дом дарителю квартиры все это во время нашего брака, в новостройке сделан ремонт, является ли квартира совместным имуществом? Доказательств что новая кв куплена на эти деньги у нее нет так как расплачивались наличкой.

В браке моими родителями на мое имя была куплена квартира (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Деньги на квартиру были переведены отцом на счет стройфирмы. Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность. (на мое имя). Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей? Является ли она совместно нажитым имуществом родителей?

После продажи подаренной жене квартиры была приобретена квартира в новостройке и куплен дом дарителю квартиры все это во время нашего брака, в новостройке сделан ремонт, является ли квартира совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Мой отец со своей второй женой покупают квартиру через 5 лет после регистрации своего брака. Деньги на квартиру за эти 5 лет совместного проживания они частично накопили, а частично достались жене по наследству от продажи дедушкиной квартиры. Так получилось, что дедушкина квартира была продана за месяц до покупки совместной квартиры. Теперь умер мой отец и могу ли я претендовать на долю в этой совместно купленной квартире? Является ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ.

Во время брака я приватизировал квартиру, в которой раньше жили мои родители. Ордер был выдан на мою мать. Бывшая супруга в приватизации не участвовала, так как не была прописана никогда в этой квартире.

Как я знаю, приватизированная квартира не является совместнонажитым имуществом.

После приватизации я продал эту квартиру и за вырученные деньги купил другую, более дешевую в области, а не в городе.

Недавно брак с супругой был расторгнут. Она предъявила иск о разделе совместнонажитого имущества, заявив, что купленная квартира в области является общим имуществом так как приобретена в период брака.

Действительно ли эта квартира является общим имуществом, даже не смотря на то, что я купил ее за деньги, полученные от продажи своего личного имущества?

Очень надеюсь на помощь.

Квартира куплена в браке на деньги от проданной квартиры, которая была куплена задолго до брака плюс материнский капитал. Вопрос совместно нажитым имуществом является только материнский капитал или вся квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение