Суд отказал в отмене ренты - как заставить сестру платить за уход и содержание больной мамы?

• г. Москва

1 го мая я забрала маму от сестры, так как она ужасно ухаживала за мамой, она инвалид 1 ой группы, лежачая больная. Мама подала в суд на отмену ренты. Суд длился пол года, 5 раз возили в суд маму на инвалидной коляске, поднимая её на 4 ой этаж, потому что нет лифта в суде. Суд присудил не отменять ренту, так как у нас нет доказательств, что она не ухаживала, не платила. У сестры не было доказательств, что она маме платила деньги хоть раз, а прошло 14 лет. Всё покупала маме я, до мелочей. Как и сейчас содержу маму с 92 года. Мамины показания, и слёзы были не доказательством судье Иваненко из Бабушкинского суда. И сейчас после суда, сестра продолжает не платить за ренту, хотя мама с ней не проживает с 1 го мая. И больше не кормит её. Всё что я маме купила, у меня есть чеки, а у сестры был чек на мобильный телефон, который она купила себе. У мамы два телефона мобильных, которые купила ей я. Суд был 11 ноября. Суд даже не принял к сведению, что мама не живёт с сестрой с 1 го мая, и что она по сей день не платит ей за ренту. Не содержит её, мы сами выгнали жильцов, которым сестра сдавала мамину квартиру, сейчас живём в квартире, сестра не оплачивает ни за свет, ни за телефон, ни за квартплату уже пол года. За свет был долг с февраля месяца, мы оплатили его. судья даже не хотела слушать ничего, не давала слова сказать, выгоняла из зала. Что же нам делать, как заставить сестру вернуть деньги за все 14 лет за ренту, которые она должна была маме платить? Она даже 200 тыс не отдаёт маме, которые мама копила на свои похороны. Адвокат говорит, что у нас нет доказательств, что мама дала ей 200 тыс на хранение. А как тогда с рентой, как сестру заставить платить маме за ренту, за продукты, за телевизор, холодильник, микроволновку, за одежду, мобильные телефоны и всё другое, что купила я, хотя по ренте должна была покупать сестра? За спутниковое тв что оплачиваю маме я. а не сестра. Хотя бы заставить её оплачивать за то время. Что мама не живёт с сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Если нет никакких доказательств Вашей позиции, то и говорить не о чем.

В принципе, Ваша мама может подать иск о расторжении договора ренты. Если докажете, что условия договора не выполнялись (а это не просто), то договор может быть расторгнут.

После этого Вы сможете заключить этот договор с мамой на своё имя. Дела в квартире, так?

Добрый день, Татьяна!

Считаю, что Вам необходимо бороться и решение одного судьи это не есть показатель, так как именно поэтому имеется ряд вышестоящих инстанций...судебных. Вот только важно для себя определится все же имеются у Вас доказательства как Вы считаете или не имеются как считает Ваш адвокат и очень странно как это он без доказательств взялся за такое сложное и очень важное для сторон дело? Пока у Вас есть время проведите ряд консультаций с юристами, благо сейчас консультации почти у всех бесплатны, мы Вам мало чем поможем, необходимо видеть что за чеки у Вас имеются, т.е. консультации должны быть очными...

Время не теряйте даром, действуйте и находите те материалы на которых Вы построите позицию в случае возврата дела в первую инстанцию.