Мне всё платить, потому-что я поручитель или им придётся всёт-аки платить.

• г. Архангельск

Мой муж взял потребительский 40000 руб кредит, я была поручителем сейчас он умер, я поехала в банк чтобы перенесли дату выплаты взносов так как у него пенсия была 11 числа, а у меня 21 и платили мы соответственно 11 числа, но дело в том что мы жили гражданским браком поэтому всё наследство (квартира и дача) достались его детям. Я попросила их оплачивать и кредит он кстати был потрачен на квартиру (куплена газовая плита и железная дверь), но дети отказались. В банке мне сказали что в течении полугода пока дети не вступят в права наследства оплачивать, а потом будут платить наследники я-то оплачиваю но дети нехотят и потом платить. Как тут быть? Мне всё платить, потому-что я поручитель или им придётся всёт-аки платить. Подскажите мне пожалуйста и могу я потом взыскать с них сумму заплоченую в течении 6 месяцев пока они вступали внаследство.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в наследство банк просто обратится в суд и взыщет с вас и с его детей солидарно. Однако если вы погасите долг то после сможете взыскать с наследников