Как вернуть деньги и съехать из снятого через риэлтора жилья, полные недостатков?

• г. Сертолово

Снял жилье через риэлтора. Через несколько дней обнаружилась куча недостатков (периодически отключают воду, свет и газ, отопление по часам, отсутствие обещанного интернета и тв-антенны, тонкие стены дома и как следствие - очень высокая слышимость детского плача за стеной... и т.д.)...все эти моменты были скрыты риэлтором. Хочу съехать, оплатив хозяйке прожитый период и вернуть деньги, заплаченные риэлтору (за факт обмана)... как быть... 170677@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вадим, в случае наличия договора с риелтором об оказании услуг возможно попытаться вернуть деньги! Если договор отсутсует, то боюсь риелтор просто откажется, что оказывал вам какие-либо услуги!

Спросить
Пожаловаться

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

В 2006 году обратились к риэлторам с просьбой помочь продать дом. Документы не были оформлены и я выдала ген. доверенность на риэлторов. Сейчас я передумала продавать дом, но риэлтор документы удерживает у себя и не отдает. Договор никакой с риэлтором не подписывала. Куда мне обратиться чтобы риэлторы вернули мне документы?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Меня зовут Алексей, я с семьёй обратился в агенство недвижимости для аренды жилья, долго не могли найти сами. Спустя время риэлтор нашел нам 2 к квартиру, нам она понравилась решили снимать. Договорились на след. День снимать. На следующий день мы уже с мебелью и вещами приехали по адресу. Хозяйка все показала, рассказала. Тут пришло время расчета. Риэлтоор начал просить паспорта у нас и у хозяйки, хозяйка отказалась давать свой паспорт, сказала что хотите снимать снимайте так, риэлтор спросил согласны ли мы на такое (на устное соглашение) так как у нас уже не было выбора мы согласились. Не с риэлтором не с хозяйкой мы договора не заключали, просто отдали деньги риэлтору и хозяйке. Спустя неделю выяснилось что в квартире большие задолжности по воде и свету, свет откл, воду тоже отключили. Мы начали звонить риэлтору, спрашивать что за дела? И просить возврата денег! НА что риэлтор ответил что он предупреждал что без договора рискованно снимать и он не несет ответственности! Могу ли сеячас венуть свои деньги?

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Вот такой вопрос сняла квартиру в аренду заплатила как положено хозяйки и риэлтору. Через два дня передумала в нее везжать. В квартире не жила. Хозяйка сказала деньги вернет. Могу ли я у риэлтора вернуть свои деньги?

Мы с женой сняли квартиру у какого то не понятного реэлтора деньги заплатили собственник и реэлтору, не каких росписей не делали не видели лицензию этого агента, не чего, квартира была в ужасном сосотоянии, мы сняли потому что деваться было не куда, так вот считай на следующий день мы нашли другую квартиру, более хорошею планировкой и.т, договор мы составляли только с собственником, как бы реэлтор был просто рядом, две вот вопрос можно ли сейчас как то забрать у реэлтора наши деньги, есть доказательство, был банковский перевод, Хозяйка не отказывается вернуть деньги, а вот этот реэлтор не понятный не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение