Если возможно, то тогда подскажите куда идти и какие документы нужны.

• г. Мирный

Я проживаю и прописана постоянно в г. Краснодаре. Сейчас нахожусь в г. Мирный, Республика Саха (Якутия), хотела бы подать на развод. Это возможно? Есть ребенок (10 месяцев, если это важно. Если возможно, то тогда подскажите куда идти и какие документы нужны. Спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о растожении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С документами лучше определиться в конкретном суде. В любом случае нужны копии свидетельств о заключении брака, о рождении ребенка, о месте жительства сторон.