Налоговая льгота при покупке недвижимости. Здравствуйте!

В октябре прошлого года я купил комнату и оформил при этом налоговую льготу на предприятии. Через некоторое время обстоятельства вынудили меня срочно эту комнату продать. Налоговая инспекция требует договор о купле-продаже, чтобы поставить на нем свой штамп. Но договор остался в нотариате, когда я продал комнату! Нотариально заверенную копию договора принять отказываются, грозят, что я должен буду вернуть полученную по льготе сумму. Посоветуйте, как быть?

вопрос №14630
прочитан 11 раз

Напишите в налоговую инспекцию уведомление, где укажите что договор купли - продажи остался в нотариате, приложите копию договора. Уведомление направте по почте заказным письмом. Возврата полученной по льготе суммы налоговая вправе требовать только через суд. Любые неправомерные действия налоговой инстпекции можно обжаловать в суд. Если Вам нужна более подробная консультация, то свяжитесь со мной по телефону 314-73-00, а в мое отсутствие оставте свой телефон для связи.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Имеете право на возврат ндфл


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

налога на покупку нет есть налог на саму недвижимость (налог на имущество физ лиц) но он не большой. пока копейки. не бойтесь. платиться 1 раз в год по присланному вам из уфнс уведомлению.


юрист Арестов Константин Павлович:

В вашей ситуации налогового вычета не будет. Не предусмотрен законом.


юрист Прилепа Наталья Сергеевна:

1. Задаток несет две функции - финансовую и обеспечительную и вносится с целью "застолбить" за собой приобретаемый объект. Соответственно, соглашение о задатке заключаеся до подписания самого договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X