Три дня назад пришло письмо от коллекторского агентства с требованием к отцу о погашении задолженности по кредиту.

• г. Великий Новгород

Два года назад умер отец. Три дня назад пришло письмо от коллекторского агентства с требованием к отцу о погашении задолженности по кредиту. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при принятии наследства наследуется как имущество умершего, так и его долги! Так что теоретически в случае принятия наследства наследники отвечают по долгам наследодателя, т.е. вашего умершего отца! Но в Вашем случае вопрос может быть спорным, поскольку, как Вы говорите, отец умер три года назад, соответсвенно кредит им получен более трех лет назад, возможно имеет место пропуск срока исковой давности, который составляет как раз 3 года. Вам необходимо обратиться с имеющимися у Вас документами к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад умер отец. Три дня назад пришло письмо от коллекторского агентства с требованием к отцу о погашении задолженности по кредиту. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Как защитить себя от коллекторов?

Могу ли я отослать их по месту пребывания должника? :-)

P.S. До смерти отца жили в муниципальной квартире. После приватизировал ее на себя. Можно сказать что наследства как такового нет.

Три года назад оплатил задолженность по кредиту в банке Москва. Получил бумагу на руки о том что задолженность погашена в полном объеме. Сегодня пришло письмо с требованием оплатить проценты по задолженности в весьма приличной сумме. От коллкторского агенства.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

От коллекторского агентства пришло письмо с требованием оплатить подоходный налог за оплаченный ранее кредит.

Обоснованно ли это требование?

В 2004 г. с банком был заключен кредитный Договор, погашенный в без задолженности 2005 г. Более с данным банком финансовых взаимоотношений не было.

Из коллекторского агентства 14.11.2013 г. пришло повторное письмо (до этого никакой переписки или иного обмена информацией не было) без почтового штемпеля. В письме говорится, что банк переуступил в 2012 г задолженность по Договору коллекторскому агентству. Агентство требует оплаты долга.

Банк отказывается предоставлять информацию по заключенному в 2004 г Договору и дает для консультации телефон коллекторского агентства.

Повторяю, что Договор с банком закрыт, никаких уведомлений за период с 2004 г не приходило.

Каковы мои действия в отношении банка и коллекторского агентства?

Спасибо!

У меня задолженность по креди в банке Русский Стандарт.

Приходили от туда письма, претензии, потом пришло письмо из коллекторского агенства. В нем было указано, что мой долг банк передал агенству Секвоя. Прошло два месяца и пришло письмо из ЗАО "Русский Стандарт" от Дирекции Внесудебного Сбора. Обьясните пожалуйста как это понимать. То банк сообщает о том, что передал мой договор агенству, тепер появилась какая то дирекция. Что означает внесудебного сбора? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

После решения суда сумма по не выплаченному кредиту составила 318 тыс. Когда остаток суммы стал 120 тыс, пришло письмо из коллекторского агенства, что банк продал им мой кредит и сумма долга составила 1 мл 600 тыс. Каковы мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году пользовался безлимитом от билайн, спустя некоторое время перешел на мтс, ибо билайн стал слишком дорогой. Соответственно, сим-картой билайна не пользовался, если быть точнее - выкинул. Буквально на днях на почту пришло письмо с требованием погашения задолженности в размере 8 с лишним тысяч от коллекторского агенства в пользу вымпелкома (билайн). Могут ли они требовать погашения, если я этим номером не пользовался? И почему первое требование поступило спустя аж два года, тоже непонятно.

С уважением, Александр.

Я оплатила в банке всю просроченную задолженность и закрыла кредит полностью, спустя пол года мне пришло письмо из коллекторского агенства, с требованием возместить им Н-сумму.

Получила письмо из коллекторского агенства ЭОС о долге сына. Сын умер в 2009 году в Украине по месту прописки его жены. Какими должны быть мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение