Как правильно реагировать на обвинения в краже и сохранить новую работу

• г. Москва

Работал на работе по трудовому договору не хотели устраивать официально почти год и начал замечать что обманывает по зп и бывали случаи что людям не выплачивали зп и говорили что они ещё должны остались! Я решил поступить по другому возил товар и инкассировал деньги с ип магазинов и взял с кассы и ушёл с работы сказал что увольняюсь! Устроился на другую работу сб пропустило все прошёл но через пару дней вызвало сб и сказали что надо решить вопрос с компанией старой потому что им пришло письмо о том что я украл деньги и они меня уволили! Подскажите как мне делать и поступать в таком случае что бы остаться на новой работе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в прокуратуру и просить провести проверку, заявление, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,