Проблемы с жилищем - как сохранить квартиру для матери в сложной семейной ситуации?

• г. Ижевск

Вопрос жилищный. Мама живет с мужчиной. Он разведен, есть сын. Доля сына в квартире 1/4. Сын наркоман. Мужчина хочет, чтобы вся квартира осталась маме. Сыну страшно оставлять - в любой момент отойдет в мир иной. Если мужчина напишет завещание, то может передать только свою долю. Я правильно понимаю? Можно ли в этой ситуации что-то сделать, чтобы вся квартира осталась маме. Или только договариваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае сыну принадлежит 1\4 доли в данной квартире и это его собственность. Вы можете выкупить данную долю, если конечно он его продаст.