Проблемы с председателем СНТ - отсутствие решений, нежелание проводить заседания и подготавливать повестки

• г. Казань

Председатель СНТ не желает решать вопросы товарищества, не инициирует заседания правления и не готовит повестки таких заседаний. Все это делают члены правления Могу ли я написать, что заседание правление прошло без председателя? Хотя председатель СНТ там присутствовал как пень?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правление вправе инициировать досрочное прекращение полномочий председателя, для чего необходимо провести общее собрание членов СНТ с такой повесткой дня. Если заседание проводилось с участием председателя, то указывать в протоколе на его отсутствие Вы не вправе. Кроме того, на заседаниях правления председательствует председатель Правления и он же подписывает протокол (в отличие от общего собрания, где может быть избран любой член СНТ).