Обманутый заказчик - возможность отзыва подписи с акта и возврат средств в случае невыполненных строительных работ. Составление правильной претензии

• г. Краснодар

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Ответы на вопрос (2):

Для составления претензии необходимо ознакомиться с договором и другими документами, нужно не отзывать подпись, а признавать акт недействительным, кто стороны по договору - ИП, ООО, физлицо?

Доброго времени суток!

Чтобы оспорить уже подписанный акт выполненных работ, необходимо:

Составить и направить второй стороне письменную претензию.

В случае неудовлетворения требований, содержащихся в претензии, необходимо будет Провести экспертизу, Составить исковое заявление и обратиться в суд.

претензия составляется в письменной форме на имя исполнителя, указываются конкретные требования (например о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы) и основания обращения с претензий (невыполнение работ)

при написании претензии необходимо руководствоваться

Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и договором, который Вы подписывали.