Меня интересует такой вопрос: Имею ли я право по закону улучшить свои жилищные условия?

• г. Москва

Я 1932 года рождения, работала в годы ВОВ в сельском хозяйстве, и я являюсь тружеником тыла. Отработала 30 лет на железной дороге, и являюсь ветераном труда Российской Федерации и Красноярского края. Мои жилищные условия плохие. Живу в частном доме, дом построен в 1953 году. На данный момент дом находится в аварийном состоянии. Меня интересует такой вопрос: Имею ли я право по закону улучшить свои жилищные условия? Или только вдовам ветеранов ВОВ льготу дают? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно напишите заявление в жилотдел вашего района, приложите копии документов и сходите на прием. Требуйте письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей Викторович, у меня есть к вам вопрос по такой тематике: у меня есть бабушка 1925 года рождения, подходит ли она под федеральную программу по получению жилья или улучшению жилищных условий для ветеранов, если подходит то нам хотелось бы узнать какие нужны документы и справки на оформление документов на получение жилья для ветеранов по федеральной программе, она сама является тружеником тыла и ветераном труда, дедушка 1910 года рождения, воевал, есть награды, правда получал уже после войны, ранений не имел, умер в 1987 году. Бабушка проживает в частном доме 1968 г постройки без удобств, дом был приватизирован в 2002 году и оформлен по дарственной на дочку. Спасибо, Сергей Викторович!

Может ветеран труда и инвалид 3 группы 1934 года рождения лечиться в госпитале ветеранов войны вместе со мной. Я являюсь тружеником тыла 1931 года рождения.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я являюсь ветераном ВОВ, труженник тыла, ветеран труда. Живу в глухой деревне, в ветхом доме, который я подарила своему сыну (оформила дарственную), теперь я имею только прописку в этом доме., Приезжала комиссия из города и дали заключение, что дом находится в аварийном состоянии (есть справка)., крыша течет, стены рушатся. Имею ли я право на какое-нибудь жилье?

Вдова УВОВ проживает в неблагоустроенном доме с 1962 года. В 2012 году оформила дарственную на дом (не зная о федеральном законе улучшения жил. условий вдовам УВОВ). Имеет ли она право на улучшение жилищных условийсогласно закона?

Я Денисенко Иван Романович. Родился 8 марта 1933 года жил и работал в селе Татьяновка Боготольского районна Красноярского края до 1949 года. Отношусь я к ветераном труда или нет?

Являюсь Ветераном труда Тамбовской ТЭЦ с 2003 года, стаж 41 год. На пенсию выхожу в 2016 году марте месяце, дает ли мне это право для присвоения звания «Ветеран труда Российской Федерации»

Песцова Вера Адамовна проживает в Кемеровской области, 1927 года рождения труженик тыла, ветеран труда, овдовела 1979 году, замуж не выходила. Муж участник ВОВ, имеются награды участника ВОВ. Вдова проживает в сельской местности, в доме на земле 1956 года постройки. После смерти сына, прописанного и проживающего вместе с ней, в 2013 г. оформила дарение на сноху, ухаживающую за ней. Дом без удобств, нет ванной, санузла. Всё жизнь топила печку, носила воду из колодца. За свои деньги год назад провела холодную воду, По состоянию здоровья нуждается в улучшении жилищных условий. Имеет право на улучшение жилищных условий по программе как вдова участника ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие выплаты вдовам ветеранов ВОВ? Она так-же является ветераном тыла.

Ветеран труда в возрасте семидесяти лет проживающий в сельской местности на данный момент вынужден жить у сына т.к. его дом находится в аварийном состоянии. Дом 1934 года постройки приватизирован. Может ли данный человек рассчитывать на программу по улучшению жилищных условий?

Наш дом построен в 1912 году, после построена железная дорога, она находится в 15 метрах от нашего дома, куда надо обратиться, потому что наш дом практически стоит на железной дороге. Самара. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение