Можно ли ему расчитывать на эти поправки, коснутся ли они его.

• г. Самара

Мой парень осужден по статья 158 часть 3, 159 ч.2. Срок - 1 год и два месяца. Всем известно, что скоро должны выйти поправки. Можно ли ему расчитывать на эти поправки, коснутся ли они его. А если нет, то что можно сделать, чтобы его осводбодили раньше?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку про вступившие в силу законы, смягчающие наказание сейчас несколько дней говорят по телевидению и радио, пишут в газетах, то и все адвокаты и вы и ваш парень и администрация колонии заранее узнают, что закон сегодня приняти Госдумой, потом через несколько дней рассмотрен Советом Федерации, потом - поступил Президенту, потом- подписан, потом- опубликован, потом- вступил в силу. Если у осужденного возникает право на смягчение,то администрация разъясняет ему новый закон. Он сам и его адвокат вправе обратиться в суд. Возможна подача жалоб в Верховный Суд. Возможно ходатайство о помиловании Президенту. Возможно условно-досрочное освобождение. Если осужденный погасит хотя бы часть ущерба потерпевшему, положительно характеризуется, то эти обстоятельства могут способствовать применению судом условно-досрочного освобождения. Основания УДО - см ниже

Часть 3 ст.15 УК РФ - Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы. 4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания - 1. Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Часть 3 Статья 158 УК РФ – кража - а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы

Часть 2 ст.159 УК Мошенничество, совершенное группой лиц по предва-рительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается - лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень осужден по статья 158 часть 3, 159 ч.2. Срок - 1 год и два месяца. Всем известно, что скоро должны выйти поправки. Можно ли ему расчитывать на эти поправки, коснутся ли они его. А если нет, то что можно сделать, чтобы его осводбодили раньше? Кто может помочь, прошу откликнуться! Спасибо.

Мой сын осужден на 4 года и 1 месяц по статья 158 часть 2 а.б.статья 158 часть 3 а. статья 161 часть 2 г. статья 166 часть 2 а. статья 167 часть 2.Осудили его в 16 лет. Отсидел он в общей сложности 2 года 2 месяца (4 месяца под домашним арестом.8 месяцев в СИЗО.1 год ра малолетке. Сейчас отбывает срок на 16 с.Просек) Ответьте пожалуйста были к этим статьям поправки. Если были то стоит ли ему писать письмо опираясь на эти поправки. Чтобы сбросили срок. С Уважением к Вам Ольга.

У меня мужа посадили по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 на срок 1 год и 2 месяца. Ему до конца срока осталось 3 месяца. Есть ли поправки по этим статьям в этом году и поможет ли это ему выйти на свободу раньше срока? Куда можно обратиться и какие документы нужны для этого?

Мо парень сидит по статья 111 часть 4.Осужден на 11 лет. Отсидел уже 5 лет. Слышала, что в августе выходят поправки в УК РФ. Что это за поправки и коснуться ли они эту статью. Можно ли расчитывать на снижение срока? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мой муж осужден по статья 159 часть 3,дали два года, в апреле будет год имеем ли мы право подать прошение о удо и есть ли поправки по этой статье?

Поправки внесенные в 2011 г по статья 159 часть 3 не влияют на уменьшение срока наказания?

Уточните поправку ст,.159 ч.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 159 часть 2, 158. ч.3. могут ли его освободить раньше в связи с 3 пакетом поправок? Имеет ли отношение ст.15 и поправка к этой статье к данному случаю?

, то как они смогут повлиять на моего мужа и что можно сделать чтобы он освободился раньше? Заранее спасибо.

Мой парень сидит по статья 158 часть 1,158 ч 3,166 ч 1 дали 4 г,осталось сидеть 1,5 можно ли что-то сделать, чтобы освободили раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение