Вопрос что будет дальше если мать с братом не будут платить кредиты, в квкартире всё куплено мной и отцом на всё есть чеки.

• г. Смоленск

У нас однокомнатная квартира в ней прописано 4 человека, отец главный квартиросъёмщик, квартира не приватизирована. Мама с братом набрали кучу кредитов и я дочь и мой отец узнаем что суммы большие и банки требуют с нас, но мы нигде ни идём поручителями. Вопрос что будет дальше если мать с братом не будут платить кредиты, в квкартире всё куплено мной и отцом на всё есть чеки. И что делать нам чтоб не потерять ничего.

Ответы на вопрос (2):

Не волнуйтесь. Если квартира муниципальная, неприватизированная, то на нее не может быть наложен арест и она не может быть продана даже при наличии исполнительного листа и решения суда о взысании долга по кредиту с матери и брата. Если отец и мать состоят в браке, то все имущество, нажитое супругами в период брак является их совместной собственностью, независимо от того, на одного ли супруга оно оформлено. Банк вправе подать иск о взыскании долга с матери и брата, а если суд примет решение о взыскании, оно вступит в силу и будет выдан исполнителоный лист, то судебный пристав будет взыскивать долг из пенсии и зарплаты и иных доходов и иного найденного имущества должников. Есть также один законный вариант выхода из этой ситуации, но требующий большого ответа.

Спросить
Пожаловаться

Если заемщик не платит по долгам, то рано или поздно банк подаст на него в суд. Уже по судебному решению, приставы придут описывать имущество. Единственное жилье, если оно не было залогом по ипотечному кредиту, отобрать не могут. Также не опишут предметы личной гигиены. В случаях, когда с заемщика взять нечего суд может обязать заемщика половину своей зарплаты выплачивать банку в счет погашения займа. В остальных случаях судебным приставам придется уйти с пустыми руками.

У банка есть право неоднократно обращаться в суд с требованием вновь описать имущество должника - вдруг у него через какое-то время появится что-нибудь ценное.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте. У нас есть однокомнатная кв., но не приватезированная, главный квартиросъемщик мой отец. В кв прописаны я, мама, моя несовершеннолетняя дочь и папа. Если что то вдруг случается с главным квартиросъемщиком, что будет с квартирой, мы останемся в ней или государство в праве нас выселить не зависимо от того что там прописан маленький ребенок?

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

Что будет если я не буду платить кредиты (отп банк, тиньков и восточный). Дело в том, что я в прошлом году набрала много кредитов (отец был в тяжёлом состоянии, Были три операции, но он умер.) Я мать одиночка. Квартира по наследству перешла мне, со мной в квартире проживает дочь (у неё доля в квартире. Дочь не совершенно летняя). Возможности платить кредиты нет.

Такой вопрос.

Есть квартира однокомнатная, владелец квартиры мой отец. В квартире прописаны я (жених), мой отец и мама.

Мои родители позволяют жить нам (молодоженам) в этой квартире безвозмездно.

Но, в квартире нужно делать ремонт, менять трубы, электрику и тд.

При разводе, невеста может претендовать на часть квартиры? Или на какие то деньги?

Если она будет прописана или не будет прописана в этой квартире.

Повторяю вопрос, так как человек очень просит помочь!

В квартире прописаны 2 человека.

Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

У моей мамы такая ситуация: в квартире (не приватизирована) прописано 6 человек: мама, папа (главный квартиросъёмщик), сестра с 2 мя детьми и брат. Мама сейчас получает квартиру и сестра требует, что бы мама с папой выписались. Может ли папа не выписываться и остаться главным квартиросъемщиком?

Как продать квартиру, если на ней много долгов по коммуналке, но денег, чтобы выплатить их, нет. Квартира родительская, не приватизирована. Главный квартиросъёмщик умер. Нас прописано 4 человека, но жили двое, отец и мама. Мама умерла. Долгов куча, но денег нет, ни у меня, ни у брата. Может есть юристы, которые занимаются такими делами... Отец пьёт. Боимся с братом, что выселят нас в коммуналку. У меня дочь, подросток. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не платит за квартиру уже 8 лет, но он главный квартиросъемщик в муниципальной квартире. Он нигде не работает, куча долгов в банках, штрафы.

Или как оформить главным квартиросъемщиком мать? Так как она за все платит.

Наша квартира не приватизирована, моя мать-главный квартиросъемщик. Прописаны я, наш ребёнок 4 лет. Официальный муж, отец ребенка, не прописан. Мама ссылается на закон, который гласит, что после 23.00 муж не имеет права находится в квартире. Регистрацию делать она отказывается. Есть ли такой закон и что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение