Подача иска в суд на присоединение 1/2 доли наследства тети по хозяйственной неактивности других наследников

• г. Архангельск

Я вступил в наследство тети в 2015 году на

1/2 дома и 1/2 земельного участка, вторая часть принадлежала дяде, он умер, умер его сын, есть жена с дочерью. Но никто кроме меня (ни дядя, ни родственники) не принимали участия в хозяйственной деятельности имущества, ни в оплате налогов. Могу я подать иск в суд о присоединении этой 1/2 доли наследства моей тети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1/2 доля от всего имущества принадлежит дяде, следовательно, наследуют его родители, жена и дети, при этом не имеет значения принимали они участия в приобретении, строительстве или улучшении недвижимого имущества или нет. Поэтому Вы не можете претендовать на оставшуюся долю имущества.