Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть эту информацию и уточнить размер этой "среднесуточной" дозы.

• г. Москва

Не так давно я прочитал на одном информационном сайте о готовящихся изменениях к статье 228 УК, смысл которых заключался в увеличении количества "крупного рамера" наркотического вещества до "десяти среднесуточных доз". Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть эту информацию и уточнить размер этой "среднесуточной" дозы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да действительно, с 9 марта действует новая редакция ст.228 где крупный размер- более 10 разовых доз. А особо крупный размер более 50 таких доз.

Но как и всё в этой стране, сам размер дозы , который

Спросить
Пожаловаться

Да действительно, с 9 марта действует новая редакция ст.228 где крупный размер- более 10 разовых доз. А особо крупный размер более 50 таких доз.

Но как и всё в этой стране, сам размер дозы , который должен быть определён соответствующим документом ещё не установлен. Но обязательно будет установлен в марте месяце.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание возможно наказание по статье 228 ч. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) Стоит ли нанимать адвоката? Ранее не судим! Приводов не было! И влияет ли кол-во вещества на наказание, в рамках крупного размера вещество может варьироваться от и до. Если минимальный размер и максимальный наказание могут быть разными.

Крупным размером наркотических средств считается размер в 10 раз привышающий разовую дозу наркотического средства. Сколько на сегодняшний день составляет разовая доза метамфетамина?

Постановлением правительства РФ №231 установлен размер средних разовых доз, для смолы каннабиса-0,5 г и очевидно-теперь в УК должен измениться размер средней разовой дозы и переквалификации определения размера наркотических веществ для сбыта с преступным умыслом, подскажите какие дозы относятся к значительным размерам?

Объясните, пожалуйста, указанное количество приравненного к наркотику вещества содержащегося в чае и есть крупный размер или это доза, по количеству которых присуждается срок по статья 228.1 часть 4.? Например 0.25 гр это как равило, разовый вес распостранителей через интернет из которого готовится курительная смесь д/разового.

Мой сын осужден на 10 лет строгого режима в декабре 2011 г. п. г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф., ч.3 ст.30.п. г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф, ч.1 ст.30.п.г ч.3 ст.228.1 У.К. Р.Ф.

2.В Постановлении от 1 октября 2012 года №1002 Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств... для целей ст.228 228.1 229 229.1 У.К. Р.Ф.прописано: количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110...+115 градусов С.

Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества.

Не понятно для чего указывается определение чистого наркотического вещества, если учитываются размеры на смеси?

У сына было 10 грамм курительных смесей, определили, что они нелегальные и зачли как особо крупный размер. Если высушить и определить чистое наркотическое вещество, оно будет составлять мизерные доли. Как понять это по новому постановлению от 1 октября 2012?

, размер определялся по массе всего раствора, а после вступления в силу Постановления Правительства РФ №1002 размер должен определятся путем высушивания? Каким образом будут определять размер вещества?

Есть три вида размера наркотического вещества в 228 ст. ук. Если в деле указано 0.02 это какой размер? Возможно ли его учесть как незначительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала Ваш ответ по поводу ст.228, об изменении крупного и особо крупного размера наркотических средств. Подскажите, пожалуйста, где можно увидить последнюю информацию по этому вопросу?

Спасибо!

С Ув. Маша.

Моему знакомому вменяют ч. 3 ст. 228 УК РФ, его арестовали в ноябре 2012 года, нашли в его машине 100 грамм героина. В связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ утверждены новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, имеющие значение при назначении наказания за незаконный оборот указанных средств и веществ.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ».

Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ в Уголовный кодекс РФ было введено новое понятие «значительного размера» наркотических средств и психотропных веществ, незаконный оборот которых влечет уголовную ответственность (в отношении контрабанды наркотиков понятие значительного размера действовало и ранее), при этом уголовная ответственность за оборот наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах, понятия которых в качестве квалифицирующего признака в УК РФ уже существовали, была значительно усилена.

В связи с этим Правительство РФ утвердило новые размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей уголовного наказания, определив в качестве «значительного» и «крупного» размеров те значения, которые ранее относились к «крупным» и «особо крупным» соответственно, и установив для «особо крупного» размера новые значения. Так, в частности, в отношении героина особо крупным размером будет считаться размер свыше 1 килограмма, гашиша — свыше 10 килограммов, дезоморфина — свыше 10 граммов, опия, коки и маковой соломки — свыше 5, 20 и 100 килограммов сухого вещества соответственно.

Постановление, утвердившее новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, также как и упомянутый федеральный закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

И как вообще доказать дозу облучения? Жила с 1978 по 1996 в зоне облучения. МЧС мне отказала, говорит идите в суд.

Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение