Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть эту информацию и уточнить размер этой "среднесуточной" дозы.

• г. Москва

Не так давно я прочитал на одном информационном сайте о готовящихся изменениях к статье 228 УК, смысл которых заключался в увеличении количества "крупного рамера" наркотического вещества до "десяти среднесуточных доз". Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть эту информацию и уточнить размер этой "среднесуточной" дозы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да действительно, с 9 марта действует новая редакция ст.228 где крупный размер- более 10 разовых доз. А особо крупный размер более 50 таких доз.

Но как и всё в этой стране, сам размер дозы , который

Да действительно, с 9 марта действует новая редакция ст.228 где крупный размер- более 10 разовых доз. А особо крупный размер более 50 таких доз.

Но как и всё в этой стране, сам размер дозы , который должен быть определён соответствующим документом ещё не установлен. Но обязательно будет установлен в марте месяце.