Как вступить в права наследства если наследников 5 человек? Какие для этого сроки?

• г. Белинский

Как вступитить в права наследства если наследников 5 человек? Какие для этого сроки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Всем наследникам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Далее - оформлять наследственные права можно сколь угодно долго. Нотариус самостоятельно определит доли каждого из наследников Они могут быть и неравными).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: если прошел слишком большой срок для принятия наследства и наследников несколько человек, то может ли получить наследство тот, кто первым обратится в суд для восстановления срока наследства или нследство будет поделено между всеми?

Скажите пожалуйста, а правда ли то, что если прошел слишком большой срок для принятия наследства и наследников несколько человек, то наследство получит тот, кто первым оформит необходимые документы? Благодарю.

По закону в срок пол года человек может заявить о праве на наследство. В какие органы можно обратиться, чтобы получить информацию жив ли человек (если связь утеряна), для дальнейшего заявления на права наследства?

В наследстве частный дом на 6 (шести) сотках, наследников четыре человека. Завещание отсутствует. По факту 4 человека имеют по части наследства в жилом доме, но только трое имеют право на землю т.к. последний своевременно не вступил в наследство. Есть ли временные рамки вступления в долю наследства на землю? И кто какой орган решает эту проблему? В наследство вступали в 1993 году.

Какие есть варианты решения проживания для наследников не в ущерб каждому?

Заранее благодарю.

Предметом наследования является автомобиль. Наследников несколько. Один из наследников не вступает в права наследства, ввиду чего нет возможности поставить машину на учёт и эксплуатировать её. Не является ли столь длительный срок отказа от вступления в наследство, основанием для лишения этого так называемого наследника права на наследство? Как можно решить эту ситуацию? Спасибо.

Какие документы нужны для оформление наследства по закону на земельный участок? Наследников первой очереди-дети 5 человек. И как можно оформит наследство на одного из пятерых, какие документы нужны?

Согласно п. 2 конституции РФ, Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Во всеобщей декларации по правам человека все права и свободы принадлежат человеку. Понятия человек и гражданин разделяются, т. е. Человек - это статус? Если да, то куда обращаться для подтверждения этого статуса? Если нет, то каким образом подтверждать, что у тебя есть право пользоваться правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследсву достался дом. Наследников 3 человека. Как правильно разделить и какие сроки?

Если человек отказался от наследства в пользу другого, и другой потом умирает и наследников нет, может ли этот человек снова стать наследником?

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение