Как вступить в права наследства если наследников 5 человек? Какие для этого сроки?

• г. Белинский

Как вступитить в права наследства если наследников 5 человек? Какие для этого сроки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Всем наследникам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Далее - оформлять наследственные права можно сколь угодно долго. Нотариус самостоятельно определит доли каждого из наследников Они могут быть и неравными).

С уважением,

Харченко О.В.