Могу ли я привлечь к ответственности человека который в смс мне написал - «сука, чтобы ты сдохла»

• г. Москва

Могу ли я привлечь к ответственности человека который в смс мне написал - «сука, чтобы ты сдохла»

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, на основании ст. 5.61 КоАП РФ.

Можете как к административной ответственности (статья 5.61 КоАП РФ, но для этого придется обращаться в районную прокуратуру), так и к гражданско-правовой (иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, в порядке статей 150 - 152, 1099 - 1101 ГК РФ, подается в районный суд по месту жительства ответчика). Либо избрать один из двух вариантов, по Вашему желанию. Такие дела.