Ошибочный заказ - Какого процента от общей суммы билета я должна выплатить?

• г. Сочи

Я работая в такси диспетчером. Я приняла заказ у девушки. Машина не успела привезти её в назначенное время к ж/д вокзалу. Соответственно я беру на себя ответственность, что я не рассчитала, время, когда приедет такси (когда могла отказать в заказе). Её билет стоит 5,600 рублей. Сколько я должна выплачивать %?!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, вы должны нести ответственность в соответствии с общими нормами гражданского законодательства об ответствености за нарушение обязательства по перевозке. Поскольку договором не предусмотрено иное, ответственность наступает в форме возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения договорных обязательств.