Как защитить свои права на квартиру, если отец хочет выгнать меня?

• г. Тамбов

Мне 18 лет, проживаю в квартире с отцом и матерью. Отец получил данную квартиру в наследство от своего отца. Прописана здесь я на протяжении всех 18 лет жизни. Отец под угрозой физической расправы выгоняет из квартиры. Имею ли я право на какую-то часть квартиры если пойду в суд? Жить здесь просто опасно. А съезжать в «никуда» совершенно не хочется. Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если имеется угроза расправы - подавайте заявление в полицию.

Поскольку Вы являетесь членом семьи собственника, то имеете право на проживание. Иных прав на квартиру у Вас нет.